22
Фев

Современные картины – студия Picart

Современные картины – это картины, которые актуальны в данный период времени. Такие картины:

  • – созданы художниками, которые являются нашими современниками;
  • – учитывают тенденции современного общества;
  • – являются «фиксаторами» культурно важных событий современного мира: начиная от политики, заканчивая высадкой роботов NASA на Марс;
  • – фиксируют изменения общественной морали и этики;
  • – соответствуют современных направлениям живописи;
  • – созданы с учетом появления новых видов материалов, и техник;
  • – идут в ногу с решениями современного интерьерного дизайна и тенденциями моды;

Современные картины, как правило, рисуются в нескольких техниках. Выделяют:

  1. Современные картины маслом.
  2. Современные картины акрилом.
  3. Современные картины, выполненные графикой (карандаш, тушь, шариковая ручка, темпера, техника «сухой кисти», энкаустика и прочее).
  4. Современные картины с эпоксидной смолы.
  5. Современные картины, созданные в комбинированной технике (соединение нескольких вышеупомянутых техник).

Жанры современных картин, явно отличаются от жанров минувших эпох. Если ранее, наиболее популярными жанрами были пейзаж, натюрморт, и академический реализм, то сейчас, это далеко не так. Конечно, классика всегда будет классикой, и еще долго, такие произведения будут крепко ассоциироваться с понятием «изобразительное искусство» у большинства людей (особенно – у людей старшего поколения). Но, современные картины уже не соответствуют классическим жанрам, и притом давно. На Западе, как и обычно, эта тенденция существует уже лет 60, в то время как у нас в стране, эти сдвиги происходят последние лет 20.

Современные картины не обязательно «красивые». В современном понимании «красиво» и «модно» – это, не одно и то же. Более того, скажу, что часто, современное искусство шокирует зрителя, да и вообще ставит под сомнение сам факт принадлежности произведений категории «искусство». Современная картина должна быть «кричащей» – затрагивать какие-то важные общественные вопросы, или – напротив, быть настолько абсурдной в содержании и исполнении, что уже само по себе это будет выделять её из ряда схожих работ. Ирония, постирония, сарказм, гиперболизация – главные инструменты современного художника.

В каких стилях исполняются современные картины? В большей степени, эти картины выполнены  в стилях:

  • – абстракционизм;
  • – импрессионизм ( в том числе и постимпрессионизм);
  • – экспрессионизм;
  • – абстрактный импрессионизм;
  • – поп-арт;
Современная картина в стиле абстракционизма, созданная студией Picart. Автор – Александра Яременко (Скрека). Название работы: “Подчинение и доминирование”

Современные картины маслом, акрилом должны нести в себе динамику. Вторая половина ХХ века и наше нынешнее время не терпит статики и «спокойствия». Все вокруг современного человека движется, меняется, устремляется вперед, развивается. Эти же процессы отображаются на полотнах современных художников. Чтобы быть актуальными, необходимо шагать в ногу со временем.

Вообще, современные картины существуют в различных формах, таких как:

Авторская живопись – картины, написанные художником-человеком вручную.

Постер (репродукция) – любое изображение, созданное с помощью машинной печати.

Модульные картины –  постеры, состоящие из нескольких частей (модулей), и формирующие одно изображение.

Конечно, мы имеем ввиду картины интерьерные, так как галерейная живопись может существовать только в виде авторской картины.

Картина созданная в стиле импрессионизма – “Ночь летнего солнцестояния”. Автор: Александра Яременко (Скрека) студия Picart

Наша арт-студия, Picart, специализируется на создании именно современных авторских картин маслом и акрилом, а также, современной графики. Мы создаем современные картины вручную, не используя при этом машинную печать, так как верим, что именно такая картина, нарисованная художником, может быть названа «картиной» в полном смысле этого слова, и по достоинству украсить ваш интерьер.  Конечно, в современном дизайнерском решении найдется место и постеру, но мы, склоняемся к варианту, который является универсальным. Не делать штамповку, а создавать оригинальное – это, один из девизов нашей студии. Художники Picart помогут наилучшим образом подобрать для вас картину, выедут на объект, посоветуют лучший вариант и немедленно примутся за исполнение. Наши работы всегда выполняются в срок, отличаются фотографичностью, качеством исполнения, быстротой создания. Наши менеджеры относятся к клиенту как к высшей ценности, и всегда готовы пойти на встречу заказчику. Доступная ценовая политика делает работы арт-студии Picart особо привлекательными. Заказчики оставляют позитивные отзывы, и мы этим очень гордимся.

Современные картины, созданные художниками арт-студии Picart – это всегда запоминающиеся и качественные работы. Вы всегда можете обратиться к нам, и мы воплотим ваши пожелания наилучшим образом. Студия Picart к вашим услугам, дамы и господа!