19
Фев

Александра Яременко (Скрека) – краткая биография основателя арт-студии Picart

Александра Яременко (Скрека) – художник, который проживает в Киеве, Украина. Родилась в 1990 году. Свой творческий путь начала в 2004-м году, когда впервые продала свою картину. С 2005 по 2008 гг. училась в Республиканской художественной школе имени Т.Г. Шевченка. Закончила Национальную Академию Изобразительных Искусств и Архитектуры (2012).  В том же году создала свою арт-студию, под названием «Picart», которая занимается декором и дизайном помещений. Будучи руководителем студии, это не мешает Александре создавать шедевры, и развиваться как яркий и самобытный художник.

Выставки:

2008 – Национальный заповедник «София Киевская».

2010 – Выставка, в рамках мероприятия во Дворце спорта.

2015 – Экспо плаза, Киев.

2020 – Мебельный дом от арт-платформы Molbert.

На сегодняшний день более 300 её работ украшают дома в Украине, России, Италии, Китае и других странах. Отдельные работы хранятся в частных коллекциях.

«Меня зовут Александра, я художник. Хочу самовыражаться, творить, любить! Когда я рисую, я будто вхожу в новый мир чувств, впечатлений, переживаний. Именно из этого мира, я выношу произведения, которые будоражат, умиляют и касаются души смотрящего. Когда-то мне пришлось выбирать: живопись или танцы? Я любила с детства и то и другое. Душа металась.  И я сделала выбор в пользу искусства и не пожалела. С тех пор прошло уже 12 лет и я продолжаю творить!»

ДЕВИЗ: «Люблю создавать и дарить красоту этому миру, а также говорить с людьми посредством творчества».

Александра Яременко (Скрека) – главный художник, и руководитель студии Picart