15
Фев

Наша услуга – роспись стен для вашего дома

Художественная роспись стен (стенопись) – это еще одна из услуг арт-студии «Pic Art». И сегодня, я хочу более детально рассказать вам о ней.

Роспись стен – это одна из разновидностей стеновой живописи. С названия становится ясно, что поверхностью для изображения будет выступать стена. Жанр этот, очень, очень давний. Еще в Древней Греции первые мастера «декора» начали применять роспись для украшения жилищ богатых аристократов. В былые времена, мастера расписывали помещения темперой, а также различными пигментами, разведенными на основе куриных желтков. С того времени многое изменилось. Технологии и материалы шагнули далеко вперед, а вместе с ними упростились и способы росписи. Роспись стала доступной для большинства людей. Краски, которые применяются для росписи сегодня, это, как правило, акрил.

В зависимости от типа поверхности, выделяют два основных вида росписи стен:

1. Роспись по мокрой штукатурке (классическая фреска).
2. Роспись по-сухому («а секка»).

В современных домах, преимущественно, применяется второй вариант росписи. В последующих статьях на эту тему, мы более детально раскроем какие именно виды росписи вообще бывают. Сейчас же, давайте определим главные преимущества росписи перед другими формами оформления стен, скажем, перед теми же обоями

Главные преимущества росписи стен для вашего жилища:

        1. Оригинальность и неповторимость. Роспись – это небольшое произведение искусства у вас дома. Вы можете с легкостью заказать художнику любое изображение, и оно будет выполнено. Больше, ни у кого в мире не будет такого. Выбор же типовых обоев (и даже фотообоев) также очень большой, но, все-же ограниченный.
        2. Легкость реставрации. Восстановить поврежденные обои – огромная проблема. В случае же с фотообоями – это вообще, практически невозможно. С росписью все намного проще. У нас в студии бывали случаи, когда заказчик повреждал роспись – удар мебелью, или маленькие дети нарисовали что-то поверх изображения. Для наших художников это – пустяк. Сразу же выехали на место происшествия, подобрали цветовую гамму и за пару часов восстановили первоначальное изображение. В случае же с обоями, хозяевам бы предстоял многодневный и хлопотный ремонт: замена всех обоев в помещении.
        3. Надежность и долговечность. Говоря о росписи на стене, мы говорим о крайне долговечном продукте. Росписи существуют сотни лет, и лишь изредка, нуждаются в косметических реставрациях. Избирая роспись своей стены, вы избираете качество и надежность. Будьте уверенны, что это капитальное произведение искусства, которое останется с вами на всю жизнь.
        4. Абсолютная совместимость с интерьером. Даже, если у вас расписана только одна стена комнаты, она нуждается в точном согласовании с остальным интерьером. Мебель, картины, элементы декора – все это выдерживается в одной цветовой гамме. И, конечно, перед началом росписи художник и заказчик точно выверяют все детали и цвета композиции росписи. Такое действие очень трудно проделать с обоями, так как нужно подобрать фантастически точно их цветовую карту.
        5. Качество исполнения. Роспись стены – это всегда очень качественно. Почему я так думаю? Да вот, хотя бы потому, что в обоях есть швы, которые всегда заметны, а в росписи их нет. Изображение выигрывает за счет ощущения его целостности и монолитности. Далее – роспись стены возможно произвести с наличием фактуры и объёма, в то время как обои – это изображение плоское, даже если там и присутствует намек на орнаментальную структуру. Стенопись выигрывает и тут.
        6. Гибкость правок и изменений. Когда рисунок уже почти готов и нанесен на стену, у заказчика в голове может созреть гениальный план по изменяю части, или же, даже всей задумки сюжета. И… это не проблема! Художник берет кисть, и перерисовывает изображение. А попробуйте, что-то изменить в фотообоях, когда они уже приклеены к стене… Вот-вот.
        7. Доступность цены. Конечно, в сравнении с фотообоями, роспись стен может быть дороже в среднем на 30%. Но, подумайте о том, что роспись стен, это один раз и надолго, в то время как обои меняются как минимум 1 раз в 7 лет. Роспись стен всегда будет выгоднее. Тем более, что вам не придется расписывать все стены в квартире! Роспись, может занимать даже не целую стену от плинтуса до потолка, а быть всего лишь элементом, обрамленным теми самыми однотонными обоями и/или молдингами. Это выглядит круто!
        8. Статусность и изысканность. Роспись стен – это элитарно. Когда ваши знакомые приходят к вам в гости и видят расписанные стены, то они понимают, что вы человек незаурядный, с наклонностями истинного аристократа. Вовсе времена это считалось шиком и роскошью. Сейчас ничего не изменились, но роспись стала намного доступнее для всех.

Подводя итоги, можем сделать вывод, что за росписью стен – будущее. Сейчас все более и более дизайнерских решений подразумевают замену всем нам привычных обоев на росписи, различного типа. Такие сдвиги мы считаем вполне оправданными, так как, преимущества, перечисленные выше поясняют выбор дизайнеров. Итак, примите твердое решение иметь у себя дома хоть небольшую, но все же роспись стены. Уверяю, вы не пожалеете!