16
Фев

Заказать картину-копию известного художника

Великие произведения искусства, всегда, вдохновляли людей. В каждом поколении жили свои художники, которые в последствии стали известными, и мы говорим сейчас о них как о «великих». Мировая художественная традиция накопила сотни тысяч полотен, которые по праву вызывают восторг и восхищение. Они стали классикой мирового искусства. Любая из этих картин сможет более чем достойно украсить ваше жилище. Кто сказал, что интерьеру чуждо большое искусство? Мы считаем как раз наоборот.

Большинство классических работ известных мастеров сохраняются в музеях. Они навсегда пополнили фонд общечеловеческого художественного достояния. Картины, никогда не убывают с музеев, и не попадают в руки обычным людям. Еще ода часть великих творений, сосредоточена в частных галереях. Таким образом, арт-рынок, функционирует в большей степени благодаря полотнам современных художников, которые постоянно творят что-то новое, и оно еще не успевает попасть в музеи при жизни авторов. А что же делать тем людям, которые хотят себе домой повесить «Мону Лизу» да Винчи, или «Девятый вал» Айвазовского? Выход как всегда есть, и он называется художественная копия картины.
Давайте разберемся по порядку.

Существует, как минимум, несколько вариантов воспроизведения предметов живописи. Вот с них, и начнем. Итак, формы тиражирования произведения изобразительного искусства бывают такие:

Репродукция – это копирование произведения живописи с помощью какого-либо печатного технического оборудования (сканер, принтер, плоттер, ксерокс). Результатом репродуцирования картины является, чаще всего плакат, постер, фотокопия на бумаге (льняном холсте). Сейчас это называется «принт». Средний по цене, милый вариант.
Реплика (она же – «авторский повтор») – вариант, когда картина, на заказ ещё раз воспроизводится автором оригинала. Такая себе, точная копия от автора. Именно поэтому такой вид воспроизведения тоже считается оригиналом, ведь его рисовал тот же человек, по мотивам собственного произведения, возможно, с несколькими незначительными дополнениями. Ценовая политика будет не намного ниже, а может быть и выше оригинала (если есть спрос, значит цену можно повышать).
Копия картины – это это воспроизведение картины, которое совершается только вручную опытным художником-мастером. Именно такой вариант является наиболее приемлемым для интерьерной живописи, когда шедевр не будет выглядеть как сувенир с ярмарки, но при этом, не будет стоить вам «всех денег мира».

Хочется поговорить именно о копии картины, которая на наш взгляд, является оптимальным вариантом получить дубликат знаменитого мирового шедевра. При этом, копируется не только основное изображение в целом, но и, что важнее всего, детали полотна. Высококачественная копия тем и отличается от низкопробной работы, что в ней присутствует высокая степень воспроизведения деталей.
Что же именно копируется? Ответим на этот вопрос:
– сюжет и композицию полотна;
– стиль написания картины;
– художественная техника мастера;
– цветовая гамма картины;
– способ нанесения мазка автором;
– фактура полотна;

Копия картины Клода Моне “Девушка с зонтиком” 80х100 см, холст, масло. Студия “Pic Art”

Чем более точно передается оригинальный стиль великого произведения, тем и лучше. За это и ценится хорошая копия – она максимально близка к оригиналу. Не думаю, что нужно утрудняться, объясняя преимущества копии картины перед её репродукцией. Репродукция, выполненная машинописью, всегда будет проигрывать «живой» копии. Копия великого полотна уже сама по себе является предметом искусства, так как несет в себе уникальную индивидуальную технику её создателя. Потому-то на этом полотне художник с гордостью ставит свою уникальную подпись, так как именно он создал эту работу, по мотивам великого произведения.

У нас, в арт-студии «Pic Art» довольно часто заказывают копии работ великих художников. Наибольшей популярностью, среди клиентов, пользуются картины таких мастеров как: Винсента Ван Гога, Ивана Айвазовского, Густава Климта, Караваджо, Рембрандта, Клода Моне, Анри Матисса и других. С практики скажу, что копия картины — это дело очень тонкое. Иногда абстрактные полотна воспроизводить намного сложнее, чем любой реализм, так как мазки наносятся автором в порыве эмоций и экспрессии, что невероятно сложно передать на холст, когда сам ты не пребываешь на таком эмоциональном подъеме.

Копия картины Ивана Айвазовского “Девятый вал”. Студия Pic Art

Кстати, насчет размера работ. Не обязательно делать копию великого произведения в масштабе 1:1. Репинские полотна, примером, (3х6 метра, как вам?) будет затруднительно повесить в малосемейке, согласитесь? Но не следует унывать, ведь любую картину возможно подогнать именно под необходимый клиенту размер. Поэтому, иметь у себя художественную копию хотя бы одного великого полотна вы просто обязаны!
Арт-студия «Pic Art» создает качественные копии картин известных художников уже более 13-ти лет. Наши работы отличаются:
– фотографической передачей изображения выбранной работы;
– точностью передачи мазка;
– свежестью и яркостью красок;
– быстротой выполнения;
– гибким ценообразованием;
Поэтому, смело заказывайте работы великих мастеров, и наши художники выполнят все в строки и качественно.