04
Май

Роспись детской комнаты

Художественное оформление детского центра или детской комнаты в вашей квартире задача непростая и очень ответственная. Кроме того, что дизайнер интерьера должен подобрать для детской комнаты или учреждения образования определенный тематический сюжет, следует учитывать, что любая роспись стен должна иметь определенную специфику:

  • краски для рисования на стене должны быть максимально экологичными;
    соответствовать требованиям к безопасности;
    рисунки должны быть созданы с учетом возрастной психологии детей;
    создавать атмосферу психологического комфорта и т.д.
  • Именно по этой причине, доверять художественная роспись в детских учреждениях или в частных интерьерах детских комнат следует непременно профессионалам, которые способны на этапе создания проекта учесть все вышеупомянутые и многие другие факторы. Помимо прочего, рисунки на стенах в квартирах могут отличаться от тех, что рисуют в детских центрах в связи с тем, что некоторые изображения легкие только для временного восприятия, а их постоянное присутствие в интерьере может создавать психологическое напряжение, что очень некстати для неустойчивой, что формируется психики ребенка.

Роспись детской комнаты, оформленные для детей

Чтобы ребенку понравилась роспись стен, и он с удовольствием находился в своей комнате, следует учесть следующие особенности:

Для детей первого года жизни не стоит использовать ярких рисунков и тематически сложных рисунков, здесь достаточно украсить стены отдельными художественными элементами;


Дети дошкольного и младшего школьного возраста останутся довольны, если рисунки на стенах спальни будут изображать любимых героев мультфильмов или сказок;всегда уместны пейзажи, в том числе, в детских центрах и учреждениях образования;


Для создания интерьера комнаты подростка придется особенно постараться, потому что угодить молодым людям этого возраста очень непросто, но могут «спасти положение» абстрактные или графические рисунки на стене.

Одним словом, прежде чем браться за ремонт помещения, в котором много времени проводить ваши дети, следует хорошо и тщательно все обдумать, а лучше посоветоваться со специалистами. Если у вас уже есть готовый проект, и вы ищите исполнителя, то художники компании Picart будут рады оказать вам помощь в воплощении любых проектов. У нас работают только художники с большим опытом работы, для которых рисунки для стен в квартире сфера не нова и давно опознана.

Мы предлагаем вам прозрачные условия договоров, четкие сроки выполнения проектов, демократичные цены на услуги и много других преимуществ. Оплатить можно любым из существующих сегодня способом, в том числе, воспользовавшись системами электронных переводов. Вы можете связаться с нами и получить более подробную информацию по телефонам, которые находятся в разделе нашего сайта «Контакты».

И мы создадим для детей атмосферу сказки!